Если с этим все нормально, то будет ли мне отсрочка от армии?

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, а могу ли я поступить в колледж после 11 класса(аттестат есть) по аттестату 9 класса? Тоесть предоставить аттестат не за 11, а за 9 класс. Если с этим все нормально, то будет ли мне отсрочка от армии? (колледж имеет акредитацию, очная форма обучения,мне 18 лет и закончил школу в этом году(2020-2021 уч. год)

, Клиент, г. Омск
Екатерина Соловова
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер! Да, вы можете после 11 класса поступить в колледж по аттестату за 9 класс. В случае поступления предоставляется отсрочка от армии на время учебы.

Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

в случае поступления предоставляется отсрочка от службы в армии на срок обучения