Производство по делу прекращено, что дальше?

Доброго времени суток! В апреле производство по делу было прекращено в следствии исключения истца из ЕГРЮЛ. Путем переговоров с ФНС в течении двух месяцев общество-истец было восстановлено в ЕГРЮЛ. Восстановить производство по делу в связи с открывшимися обстоятельствами возможно лишь в уголовных делах-это насколько я понимаю...Вопрос: Что возможно сделать с делом производство которого было прекращено?

, Эдвард, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Эдвард, здравствуйте!

В случае, если речь в Вашем вопросе идет о гражданском судопроизводстве, то определение о прекращении производства по делу в связи с ликвидацией организации (ст. 220, 221 ГПК РФ), полагаю, что может быть пересмотрено ввиду нового обстоятельства — отмены постановления государственного органа, послужившие основанием для принятия судебного постановления по делу (п. 1 ч. 4 ст. 392 ГПК РФ).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказ документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев