И разве без него недостаточно паспорта?

для вступления в наследство необходимо представить свидетельство о рождении умершего наследодателя 1930г.р. Где можно восстановить этот документ. И разве без него недостаточно паспорта? Спасибо

, Ольга, г. Ульяновск
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! В соответствии со ст 9 закона Об актах гражданского состояния в органах ЗАГСа можно получить повторное свидетельство о смерти

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 183-ФЗ)1. В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 183-ФЗ)В случае, если первый экземпляр записи акта гражданского состояния не сохранился, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в котором хранится второй экземпляр записи акта гражданского состояния.(абзац введен Федеральным законом от 29.04.2002 N 44-ФЗ)2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается: лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния; родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло; Удачи