Добрый день, недавно узнала что у меня в 2003 году умер отец и у нотариуса открытое нотариальное дело, мы с ним

Добрый день, недавно узнала что у меня в 2003 году умер отец и у нотариуса открытое нотариальное дело, мы с ним не общались с 1990 года, я не знаю почему меня нотариус не смогла найти или вообще не искала, у него оставалась квартира, но наверное у меня уже нет никаких шансов через 18 лет???

, Юлия, г. Якутск
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. В Вашем вопросе главное срок. Когда и как  Вы узнали о наследстве и что препятствовало узнать об этом раньше. Жили ли Вы в другой стране, в другом городе. Почему Вы не общались с наследодотелем-тоже вопрос. В чьем владении на сегодняшний день находится квартира. При ответе на эти вопросы можно прогнозировать перспективу дела.

Из практики могу сказать, что суды признают право собственности через много лет только в исключительных случаях. Удачи