Я Россиянин сестра гражданка Таджикистана

Я Россиянин сестра гражданка Таджикистана. Могу усыновить его ребёнка?

, Алижон, г. Екатеринбург
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для того чтобы усыновить ребенка сестры, сестра должна отказаться от своего ребенка официально. А поскольку, ребенок тоже является гражданином Таджикистана, то процедуру усыновления нужно будет проходить по законам Таджикистана.