Как не потерять возможность выделить свою долю к квартире

Приватизированная квартира оформлена- на меня половина и половина на дочь. если мне будет необходима большая сумма,мы решили,что продадим общую квартиру и поделим деньги.НО,дочь беременна и ребенок будет прописан в этой квартире,к матери.И при продаже могут возникнуть проблемы с попечительским советом.Как мне правильно поступить,чтобы не потерять возможность продажи квартиры,при необходимости и не было припятствий взять свои деньги за свою половину?

, Светлана Ивановна, г. Саратов
Екатерина Гусева
Юрист

Светлана Ивановна, прописка ребенка не ущемит Вашей доли. Она станется неизменной. Органы опеки теперь участвуют в сделках, только если ребенок собственник. При прописанных детях не собственниках разрешение органов опеки не требуется.