Если род комитет решил при детях с родителями пить?

Какое наказание за распитие спертного на выпускном детей 4 класса? Если род комитет решил при детях с родителями пить? А мне лично не приятно что при моих детях будут пить толпа баб и мужиков, это какой пример для детей

, Марина, г. Моздок
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день!

Меры административной ответственности совершеннолетних лиц за употребление спиртных напитков в общественных местах регламентирует статья 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ).

За употребление алкогольной продукции в не предназначенных для этого местах, налагается штраф.

Список мест, где запрещается распитие спиртных напитков несовершеннолетними и взрослыми, содержится в Федеральном законе от 22.11.1995 № 171-ФЗ и включает:

образовательные учреждения, общественный транспорт и остановки, рынки и массовые скопления людей, территории жилых зон (лифты, подъезды, парковки) и отдыха.

Таким образом, употреблять алкоголь в школе запрещено как совершеннолетним так и несовершеннолетним.

Вы имеете право обратиться в компетентные органы с обращением с целью недопущения совершения противоправных действий.

Марина
Клиент, г. Моздок
Пьют не в школе, сняли дачу на весь класс с родителями.