Можете предложить варианты его замены?

Добрый день! В нашем ТСЖ нужно заменить пьющего и берущего откаты председателя (есть аудио-запись). Можете предложить варианты его замены?

, Олег, г. Нижний Новгород
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег! Вариант, собственно, один: принять решение о прекращении полномочии и избрании нового председателя на общем собрании членов ТСЖ

Статья 145. ЖК РФ

2. К компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся:

3) избрание членов правления товарищества, членов ревизионной комиссии (ревизора) товарищества и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также председателя правления товарищества из числа членов правления товарищества, досрочное прекращение их полномочий;