На рассчетный счёт человека или по номеру карты?

Здравствуйте

Работаю в организации получаю зарплату на зарплатную карту альфа банка

Ее потерял , теперь несколько вопросов :

1 ) можно ли получать завести и получать зарплату на карту моментум альфа банка

2) как происходит начисление зарплаты на карту моментум альфа банка ? На рассчетный счёт человека или по номеру карты ?

, ярослав, г. Москва
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Можно. Нужно взять реквизиты счета, привязанного к карте.

Перечисление зарплаты на банковскую карту сотрудника обязывает не позднее следующего операционного дня произвести уплату НДФЛ: так как выплата денежных средств на карту является их фактической выдачей, отсутствие перечисления подоходного налога – прямое нарушение положений п. 6 ст. 226 НК РФ.

Перечисление зарплаты на банковскую карту по заявлению сотрудника в счет третьих лиц.
В случае если в трудовом договоре указан данный пункт и присутствует заявление от работника с просьбой перечисления заработной платы третьим лицам, организация имеет право выполнить данную операцию (ч. 5 ст. 135 ТК РФ). Это могут быть, например, перечисления в банки (в счет погашения кредитов), физическим лицам (займы, взаиморасчеты). Удачи

ярослав
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Можно ещё один вопрос уточнить а реквизиты карты моментум будут отличаться от реквизитов зарплатной карты?