Отмена постановки на учёт в КДН

Как возможно отменить постановку на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних, если срок обжалования истёк?

, Михаил, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Отменить постановку на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних, если срок обжалования истёк, можно только путем обращения в суд. В порядке ст.218,219 КАС РФ. Законом установлен трехмесячный срок обжалования. Если срок пропущен по уважительным причинам, то данный срок может восстановить суд по ходатайству истца. В ходатайстве необходимо указат ь основания для восстановления срока( причины), приложить к нему доказательства.