Право на жилье

здравствуйте! скажите пожалуйста есть ли смысл обращаться в суд для установления права на жилое помещение не приватизированное, но когда квартира получалась, она была рассчитана, получена на 4х человек (отец-квартиросъемщик, мать и 2 сына), мать умерла, один сын выписался, умер отец, все досталось второму сыну. Имеет ли какое то право выписавшийся сын? спасибо

, екатерина, г. Пермь
Екатерина Гусева
Юрист

Екатерина, я так понимаю, что тот кто остался единолично приватизировал ее? Если так, то смысла нет. Так как второй сын не был прописан на момент приватизации, а значит и прав на ее не имел.

Исключение составляет тот случай, если он был выписан в армию ( при СССР так было), места лишения свободы или лечебные учреждения.