Помогите разобраться Как доказать руководителю, что одним приказом по предприятию нельзя утвердить все

Добрый день. Помогите разобраться Как доказать руководителю, что одним приказом по предприятию нельзя утвердить все имеющиеся Положения в области ОТ, Положение о СУОТ, Положение о порядке обучения по ОТ, Инструкции по ОТ, Программы инструктажей, Комиссию по проверке знаний, Лиц ответственных за ОТ.

, Александра, г. Кировск
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Александра. Вы можете пояснить руководителю что существуют основные нормативные документы, устанавливающие принципы систематизации приказов (распоряжений), является Перечень типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения (далее – Перечень), утвержденный приказом Министерства культуры Российской Федерации                               от 25 августа 2010 года № 558 «Об утверждении «Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения».

 В соответствии со статьёй 19 Перечня определено 3 вида приказов (распоряжений): приказы (распоряжения) по основной деятельности, приказы (распоряжения) по личному составу и приказы (распоряжения) по административно-хозяйственным вопросам.

1.6. Для каждого вида приказов (распоряжений) установлены разные сроки хранения:

1.6.1. срок хранения «постоянно» – для приказов (распоряжений) по основной (профильной) деятельности;

1.6.2. срок «75 лет ЭПК» – для приказов (распоряжений) по личному составу;

1.6.3. срок хранения «5 лет» – для приказов (распоряжений) по административно-хозяйственным вопросам и группы приказов (распоряжений) по личному составу.