В браке я родила ребенка и после развода я подала на алименты и он не плотил, набежал долг и муж сделал днк и

В браке я родила ребенка и после развода я подала на алименты и он не плотил ,набежал долг и муж сделал днк и сын оказался не его и он не платит алименты...а в свидетельстве записан как отец.что мне надо сделать?

, наталья, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья
Что именно вы хотите сделать?
Оспорить днк тест или выписать его из графы.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если отец не стал оспаривать отцовство, то обязан платить алименты на основании ст. 80,81 СК РФ.  Обратитесь к приставам для расчета долга по ст. 113 СК. Если оспорил, то только если утстановите отцовство биологического отца и взыщите с него алименты

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока он числится отцом должен платить алименты. После того как оспорит отцовство через суд алименты с него снимут.