Подлежит ли Колодов уголовной ответственности за кражу по ст. 158 УК?

Колодов украл у Мусиной шапку, но был задержан при попытке продать ее за 1 тыс.руб. Шапка стоила 200 руб. Колодов ошибочно полагал, что 1 тыс.руб. разумная цена шапки. Подлежит ли Колодов уголовной ответственности за кражу по ст. 158 УК?

, Жанна, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Нет. Покушение на негодный объект. Контрольную пишете, заочница? :))