Могу ли я получить субсидию на жилье или мне нужно ждать много лет очереди на жилье

Здравствуйте.Я ветеран военной службы признан малоимущим.согласно закона Если ветеран будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, то ему предоставляется субсидия на приобретение или строительство жилья. Могу ли я получить субсидию на жилье или мне нужно ждать много лет очереди на жилье.И к кому я должен обратиться по этому вопросу.Спасибо.

, Владимир, рп. Ванино
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте В декабре 2021 Министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу было принято решение о дополнительном выделении 5 млрд рублей на предоставление военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы, жилищных субсидий. Указанные бюджетные средства были изысканы военным ведомством за счет образовавшейся экономии по расходам на выплату денежного довольствия военнослужащим, в том числе состоявшим в распоряжении и уволенным с военной службы в связи с обеспечением жильем. По практике нужно ждать от 1 до 3 лет в зависимости от региона. Удачи