Пришел штраф за парковку, тот кто фотографировал, специально сфотографировал что невидно нечего кроме

пришел штраф за парковку , тот кто фотографировал, специально сфотографировал что невидно нечего кроме машины, а машина припаркована перед въездом в гараж и не на каком газоне она не стоит,однако штраф выписали... можно ли это оспорить?

  • IMG_20210525_191242
    .jpg
  • IMG_20210521_115647
    .jpg
  • IMG_20210521_115710
    .jpg
  • IMG_20210521_115654
    .jpg
  • IMG_20210521_115701
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Чтобы оспорить административный штраф за парковку на газон вам нужны основания, таковыми могут выступать:

Парковка было осуществлена не на газоне
Отсутствие на фото фиксации газона
Машина была продана, а штраф пришел вам
Машина не была заглушена
Авто было припарковано на газон в силу экстремальных обстоятельств (к примеру, для проезда пожарной техники).
При наличии указанных обстоятельств, вы сможете оспорить назначенное вам наказание в виде штрафа.

Штраф вам могут назначить как при фото фиксации, и вам придет по почте постановление и фотография, либо штраф выпишут на месте сотрудники гибдд. Далее, чтобы оспорить штраф за парковку на газоне, то у вас есть 10 дней со дня получения постановления на оспаривание этого штрафа. Для этого вам необходимо составить жалобу в суд. Удачи

Евгений
Клиент, г. Москва
так я и приложил фото места где стоял это пригаражный вьезд там нет газона

Значит есть смысл в обжаловании