Как исправить ситуацию с поддельной регистрации иностранца при выявлении

Как исправить ситуацию с поддельной регистрации иностранца при выявлении.

, дмитрий, г. Иркутск
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Уголовная ответственность за фиктивную регистрацию -пункт 2 статьи 322 УК.

Наказание в виде штрафа, который может составлять от 100 000 и до 500 000 рублей.

Она же редусматривает в качестве наказания взыскание с виновного его заработка или другого дохода за последние 3 года.
Максимальный срок лишения свободы может составить три года.

Эта статья УК содержит примечание. В нем говорится, что человек может быть освобожден от уголовного преследования, если поможет раскрыть это преступление. Правда, его действия не должны содержать другого состава преступления. Удачи