Имеет ли право этот жилец подать заявление в суд на снт, за отключение света

Собственник садоаого участка дал доверенность человеку проживающему на его сотках. Имеет ли право этот жилец подать заявление в суд на снт, за отключение света., (((пользовался Эл. энергией без счетчика

, вера, г. Москва
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера!

Все зависит от содержания доверенности, выданной собственником участка, «жильцу».

Имеет ли право этот жилец подать заявление в суд на снт, за отключение света., (((пользовался Эл. энергией без счетчика

вера

Если была выдана генеральная доверенность на представление интересов физического лица, в том числе на представление его интересов в судебных органах, то такое вполне возможно.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Удачи Вам!