Карты и счета арестованы, я обращалась к приставам, писала заявления, но они каждый раз отклоняют мои заявления

Здравствуйте,меня зовут Евгения,мне 21 год,на меня повесили долг по жкх за квартиру ,в которой я прописана,но на протяжении 4-х лет там не проживаю.

Карты и счета арестованы,я обращалась к приставам,писала заявления,но они каждый раз отклоняют мои заявления.

Долг составляет 427 тысяч.

, Евгения Иванова, г. Уфа
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Долги по ЖКХ взыскиваются по судебному приказу. Если вы не были согласны с размером задолженности, то в 10-дневный срок вам нужно было обжаловать судебный приказ. Он был бы отменен. Но если он вступил в законную силу, то вам придется платить. Можете просить от отсрочке или рассрочке погашения долга

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.

Не понятно, с какими заявлениями вы обращались к приставу. Если считаете его действия незаконными, можете подать жалобу в суд или старшему приставу.

Евгения Иванова
Клиент, г. Уфа
Спасибо за ответ, я подавала заявление, как раз о котором Вы говорите, заявление на обжалования судебного постановления.Но заявление отменили.

ну если вы подавали в суд заявление об отмене судебного приказа, и оно было отклонено, то вам придется платить, иных вариантов нет.  Или банкротство.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения, здравствуйте!

Все прописанные в квартире лица несут субсидиарную ответственность по долгам за ЖКХ, т.к. с точки зрения закона считается, что Вы в квартире живете и пользуетесь светом и водой.

При Вашей сумме долга целесообразно пройти процедуру банкротства. В этом случае долг по ЖКХ перейдет на других жильцов, а с Вас будет списан. Если других жильцом и собственников нет, то тогда долг по ЖКХ аннулируется полностью.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Евгения Иванова
Клиент, г. Уфа
Здравствуйте, система банкротства не устаревает.

Значит с Вас будут удерживать деньги в размере 50% со всех доходов до момента пока долг не будет погашен. Взыскание долгов за ЖКХ с зарегистрированных в квартире лиц вполне законно.

Банкротство стоит значительно дешевле чем 427 тысяч