Закон о бесплатном лечении зубов

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста закон о бесплатном лечении зубов ,а то мне отказывают в лечении даже по полюсу .Спасибо.

, Маша, г. Нижний Тагил
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ОКАЗЫВАЕТ СЛЕДУЮЩИЕ ВИДЫ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ: Стоматология терапевтическая

КРИТЕРИИ ДОСТУПНОСТИ И КАЧЕСТВА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

  • Амбулаторная помощь по экстренным показаниям оказывается вне очереди и без предварительной записи (кровотечение, травмы, острые и внезапные ухудшения здоровья, температура 38 и выше) независимо от территориального прикрепления, наличия страхового полиса и личных документов.
  • Плановый прием осуществляется по талонам, которые выдаются ежедневно и по предварительной записи ко всем специалистам.
  • Сроки ожидания по предварительной записи не более 7 дней.

ПЕРЕЧЕНЬ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ УСЛУГ,

НЕ ВХОДЯЩИХ В ПРОГРАММУ ОМС

  • Пломбирование зубов светоотверждаемыми материалами, стеклоиономерными цементами
  • Реставрация зубов с использованием внутриканальных штифтов (стекловолоконные, «Unimetric»)
  • Эндодонтическое лечение зубов (обработка корневых каналов с помощью машинных инструментов, пломбирование корневых каналов с использованием гуттаперчевых штифтов, пломбирование корневых каналов с использованием термопластической гуттаперчи)
  • Лечение воспалительных заболеваний пародонта с использованием современных материалов и методов (направленная тканевая регенерация, шинирование подвижных зубов, косметическое закрытие оголенных шеек зубов и т.д.)
  • У детей пломбирование кариозных полостей современными пломбировочными материалами, способствующими сохранению и росту зубов, лечение кариеса без бормашины (система «Carisolv»)
  • Имплантология
  • Ортодонтия (брекет-ситемы)
  • Протезирование
  • Анестезия с применением карпульных анестетиков
  • Профилактика стоматологических заболеваний (профилактическая чистка, снятие зубных отложений с помощью ультразвукового устройства, удаление пигментных пятен, налетов, покрытие фторсодержащими препаратами, глубокое фторирование зубов)

ПЕРЕЧЕНЬ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ УСЛУГ, ВХОДЯЩИХ В   ПРОГРАММУ ОМС

  • Лечение неосложненных форм кариеса зубов с применением инструментов и материалов отечественного производства.
  • Лечение осложненных форм кариеса зубов (пульпит и периодонтит) с применением инструментов и материалов отечественного производства.
  • Лечение некариозных поражений зубов с применением инструментов и материалов отечественного производства.
  • Обезболивание при лечении зубов с применением анестетиков отечественного производства (новокаин, лидокаин и др.)
  • Снятие зубных отложений ручным способом.
  • Неотложная стоматологическая помощь.

http://dantist-vl.ru/4-oms/priem-po-polisu-oms.html