Приветствую, Пропустил суд в 2019 году, иск мне вообще никто не отправлял, а судебную повестку отправили в

Приветствую,

Пропустил суд в 2019 году, иск мне вообще никто не отправлял, а судебную повестку отправили в установленные законом сроки, но я ее не получал и не знал что она на почте, суд прошел без меня, решение уже вступило в силу, срок исковой давности я не заявлял, в каких случаях можно о нем заявить, неужели больше нет возможности?

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации для того, что бы дать нормальные рекомендации. Уточните о каком суде вы говорите и какое решение вынес суд? Решение суда вы получили на руки или нет? Когда и при каких обстоятельствах вы узнали о решении суда? Вам сейчас необходимо подавать письменное мотивированное решение в суд об отмене заочного решения суда, возможно суд его отменит и назначит новое рассмотрение дела по существу. Или если откажет то вы сможете оспорить решение суда в апелляционном порядке через подачу жалобы. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.