Мне 18 лет, есть желание поехать за границу летом, после экзаменов, могут ли меня задержать на границе?

мне 18 лет,есть желание поехать за границу летом,после экзаменов,могут ли меня задержать на границе?

, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Следует уточнить возможные основания для ограничений на выезд за границу. Если Вы имеете в виду достижение призывного возраста, то просто этого факта недостаточно. В Законе «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» указано, что ограничение на выезд, в том числе, применяется в отношении граждан, призванных на военную службу или направленных на альтернативную службу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!