Здравствуйте, дкп не был составлен со старым хозяином и он умер как мне оформить машину на себя?

Здравствуйте,дкп не был составлен со старым хозяином и он умер как мне оформить машину на себя?

, константин, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Константин. Теперь необходимо, чтобы кто то вступил в наследство на указанный автомобиль, получив документ у нотариуса и потом составил договор купли продажи на Вас. Без данного договора купли продажи Вы не будете являться собственником автомобиля и не сможете его перерегистрировать на себя в подразделении ГИБДД. в соответствии с нормами ГК РФ право собственности на движимое имущество переходит с момента подписания ДКП и передачи имущества