На границе в Армянске 22мая 2021г матере было отказано во въезде причина не указана имеется ссылка на

Мать поехала из Херсона в Ялту к сыну. Сын имеет вид на жительство в Крыму и имеет прописку в Ялте. На границе в Армянске 22мая 2021г матере было отказано во въезде причина не указана имеется ссылка на Распоряжение Правительства Российкой Федерации за №635-р со слов пограничника причина, сын не имеет гражданства России, Для справки я офицер СА имею стаж выслуги в Соетской Армии 35 лет Прошу дать разъяснение.

, Валерий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! К сожалению, во въезда отказали на законных основаниях.

 Действует ограничения на въезд иностранных граждан согласно Распоряжения Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р  <О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений>. В подпункте 17 пункта 1 Распоряжения определено что указанные ограничения не распространяются на лиц,-

являющихся членами семьи (супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства или установление опеки (попечительства);

То есть въезд возможен только к близким родственника, которые являются гражданами России