Смогу ли я выехать за границу с пока еще не погашенным долгом?

Здравствуйте!

17 августа вступило в силу исполнительное производство против меня на сумму 434 тысячи. В течении пяти дней я выплатил 244 тысячи. В ходе исполнительного производства нет запрета на выезд из страны.

Подскажите пожалуйста, запретом на выезд из страны служит само наличие долга по исполнительному производству или запрет от пристава? Смогу ли я выехать за границу с пока еще не погашенным долгом?

Спасибо!

Уточнение от клиента
Я запрашивал документы по исполнительному производству и смотрел все аресты и запреты. Наложены только аресты на банковские счета.
Уточнение от клиента
Что самое забавное, я звонил в свой ФССП и узнавал по телефону есть ли запрет. Девушка (не пристав по моему делу) сначала задала вопрос «А вы за границу собираетесь?», а потом сказала «Ну, да, у вас вот есть запрет».И после этого я решил проверить ее слова, запросив на госуслугах полностью свое дело. И запрета на выезд, как написал выше, не нашел.
, Владислав, г. Москва
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Решение о запрете выезда должнику за границу может быть принято при неисполнении гражданином судебного решения, содержащего требования (п. 1 ст. 67 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»): о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если общая сумма задолженности более 10 тыс. рублей; неимущественного характера, например, о выселении, о восстановлении на работе, о передаче ребенка и т.д.; финансового характера, если общая сумма задолженности превышает 30 тыс. рублей (10 тыс. рублей, если с момента окончания срока для добровольного исполнения прошло более 2 месяцев).

Но одной лишь задолженности перед банком, или соседом по лестничной площадке, даже если она превышает 30 тыс. рублей (10 тыс. рублей для алиментов), мало: Во-первых, она должна быть удостоверена вступившим в силу решением суда. Во-вторых, на основании этого судебного решения должно быть открыто исполнительное производство, а сам должник должен уклоняться от исполнения. В-третьих, должно быть вынесено постановление об ограничении права на выезд, и оно должно быть направлено в пограничные органы и самому должнику

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru/journal/zapret-vyezda-za-granitcu-za-dolgi/?ysclid=la3kav7it4165573163