Можно мне сделать документ на право лица, чтобы мама моя могла за меня расписаться?

, Александер, г. Иркутск
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день! Да, можно.

Согласно ст. 185 ГК РФ, доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Форму доверенности прилагаю.

Обращаю внимание, что в отдельных случаях доверенность требует нотариального удостоверения. Кроме того, законодательство предусматривает ряд случаев, когда доверенность, удостоверенная не нотариусом, приравнивается к нотариально удостоверенной.