Но в спецификации к контракту указаны размеры расчески

Добрый день! Нам по гос контракту поставили расчески для животных. Данный товар не подлежит сертификации. Но в спецификации к контракту указаны размеры расчески. Фактически они оказались короче на 2 мм. Есть ли какой -нибудь нормативный документ, где указывается возможные допустимы отклонения для таких товаров?

Уточнение от клиента
В контракте не указана величина допустимых отклонениях от размера товара. Грозит ли штраф, если принять такой товар?
, Татьяна, г. Казань
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Я не нашел такого документа. Думаю погрешность в 2мм не существенна для расчески.

Формально вы вправе отказать в приемке такого товара. Пусть исправляют. Руководствуясь статьей 526 ГК РФ и указав на поставку товара надлежащего качества,  оплатуhttp://www.consultant.ru/law/podborki/postavka_tovara_ne_sootvetstvuyuschego_specifikacii/© КонсультантПлюс, 1992-2021

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
Статья 33. Правила описания объекта закупки