У меня есть несколько исполнительных производств, часть постановлений приставы отправили в банк, где у меня

У меня есть несколько исполнительных производств, часть постановлений приставы отправили в банк, где у меня зарплатная карта, об удержании 50%, вторую часть они отправили на рабочее место об удержании 50%, т. е. по факту получается они будут удерживать 75%. 50% работадатель, далее когда оставшаяся часть зп будет поступать на карту, еще банк будет удерживать 50%. Я одинокая мама, воспитывающая несовершеннолетнего сына. Законно ли это?

, Мария, г. Пермь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!
Нет, не законно. Вы можете обратиться к приставу с жалобой о взыскании с Вас денежных средств в размере более 50% в месяц.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Написал Вам в личные сообщения