Стоит ли писать просьбу рассмотреть дело в моё отсутствие в мировой суд по вопросу частной жалобы на определение суда о возврате заявления

Ситуация такова - есть долги у 4х каллекторских агентств. Эти КА с нового года подают на СП в мировой суд. Судья возвращает им эти заявления. Вернул уже по 2 раза. Эта информация взята с сайта мирового суда. Сегодня я получил повестку, вызывают к мировому судье по поводу "частной жалобы на определение суда о возврате заявления". Вызывают как должника. Кто из моих кредиторов написал эту частную жалобу не понятно. Насколько я понимаю я могу не пойти без оповещения суда, а могу написать заявление с просьбой рассмотреть дело в моё отсутствие. А там либо суд вынесет судебный приказ, либо нет. Как правильно поступить?

, Александр, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам решать или нет. Если не придёте, то частную жалобу рассмотрят без Вас. В силу ст. 167 ГПК РФ

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Так что исключительно вам решать идти или нет. Но если не желаете платить, то можно и сходить, хотя от неявки ситуация сильно не изменится.