Почему ребенок лишивший глаза истав инвалидом детства, потом был лишен инвалидности

Почему ребенок лишивший глаза истав инвалидом детства, потом был лишен инвалидности. Ведь глаз же не вырос.Человек остался с одним глазом. ПОЧЕМУ ТАК? ЭТО ЖЕ НЕ СПРАВЕДЛИВО........

, Валентина, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вопрос более к экспертам.В общих чертах, могут отказать, потому что глаз это парный орган и они рассматривают утрату уже не органа а функцию.Функция зрения если не утрачена, то инвалидность могут не дать.Есть соответствующее законодательство, его можно найти, если вам нужно.Если со вторым глазом начинаются проблемы, тогда могут дать инвалидность

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович