Смена правоприемника от банка коллектору

Суть вопроса такова. АСВ подало иск, но было отказано в иске по СИД. Далее апеляция, опять же решение 1 инстанции оставленно без изменений. Сейчас по факту срок на касацию тоже пропушен(10 месяцев с решения по апеляции). Сейчас узнаю что в суде будет расматриваться дело о правоприемничестве . Стоит ли как то переживать и принимать какие меры ответные? Ведь было отказано в иске

, Олег, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.44 ГПК РФ:

В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства

Как видите правопреемство в спорном правоотношении возможно на любой стадии. Вы можете написать возражение, а дальше как суд примет решение. Но правопреемство это всего лишь замена одной стороны на другое, на решения вынесенные по делу это не влияет.

Если решение вынесено в вашу пользу то беспокоится не стоит, но следить за процессом на всякий случай надо, какие действия будут правопреемники предпринимать.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.