Внук и бабушка

Какое время может установить опека бабушки на свидание с внуком?(например 7 часов может) Место свиданий и присутствие мамы во время свиданий?И выезд несовершеннолетнего (5 лет) ребенка без матери на территорию бабушки(за 20 км. от мамы) и ночное время (с ночевой)/ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ ОТВЕТ!!!!!

  • DSC00476
    .jpg
Уточнение от клиента

Я и есть мама.Бабушки не кто не запрещал видеться с внуком пока она не начила вести себя по хамски.Она обратилась в опеку и опека ей назначила свидания в7 часов ещё и с выездом без родных а ребенку всего 5 лет.Могу ли я оспорить это решение опеки

Уточнение от клиента

Опека своё решение вынесло 13 числа сказали в течении 3 дней прейдут документы но пока небыло я надеюсь что завтра прийдут и я выложу.Можно так???(ито если прийдут!!!)

Уточнение от клиента

Спасибо огромное я очень на вас надеюсь.

, Ольга,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Вопросы о порядке общения ребенка с близкими родственниками: отцом, бабушкой, дедушкой решается в судебном порядке. Опека может только порекомендовать сторонам какой-либо порядок общения. Таким образом, если мать не дает видеться с внуком, вы можете подать иск в суд об определении порядка общения с внуком и предложить свой график общения, мать может возражать против установления такого графика, но в любом случае суд примет решение исходя из интересов и потребностей ребенка.

Опека не принимает такие решения. Вопросы порядка общения с ребенком решаются судом. Если у вас есть документ из опеки приложите к вопросу. очень любопытно что за документ такой.

Вы также можете не давать общаться с ребенком бабушке до вынесения решения суда, если она обратиться, однако, согласно СК РФ бабушки и дедушки ребенка вправе общаться с ним.

Также вы сами можете подать исковое заявление об определении порядка общения бабушки с ребенком.

Конечно, приложите к вопросу решение и я его увижу.