После отчисления не дали никаких бумаг, никаких счетов на уплату затрат на обучение, даже не дали выписку из приказа

Здравствуйте, обучался в военной академии, отчислился по с.ж.спустя 2 года. После отчисления не дали никаких бумаг, никаких счетов на уплату затрат на обучение, даже не дали выписку из приказа.

Спустя 7 месяцев мне приходит уведомление на телефон от почты России что я должен забрать отправление с почты где я прописан ( в данный момент не живу по месту прописки) после звонка в почту узнаю что мне пришло письмо с гор.суда.

После звонка в гор.суд узнаю о том что 27 апреля моё дело было рассмотрено и иск об уплате за обучение удовлетворён

Естественно, никто не вычитал с моеей суммы за обучение наряды, полевые выходы и т.п.

Возникает 2 вопроса :

1) как правильно сейчас поступать в сложившейся ситуации находясь в другой точке страны

2) если у меня нет зарегистрированного на меня имущества, если я работаю не официально и нахожусь далеко не по адресу прописки и другой прописки у меня нет, как товарищи приставы собираются списывать с меня этот долг?!

И может ли он, как в случае неуплаты кредита спустя 3 года безуспешного поиска у меня денег просто списаться государством

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

Если решение суда вступило в силу, а Вы об этом узнали только сейчас, то есть два варианта — попытаться оспорить принятое решение, в том числе и по тем основаниям, что Вы не были уведомлены о суде должным образом либо ничего не делать, рассчитывая на то, что приставы в рамках исполнительного производства действительно ничего не найдут из Ваших активов и формально окончат производство ввиду отсутствия у должника доходов и имущества и вернут исполнительный лист взыскателю. У последнего будет возможность затем заново предъявить его к исполнению. Готовы рискнуть — можете ничего не предпринимать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!