Можно ли заказать семена сонного мака в РФ?

Можно ли заказать семена сонного мака (Papaver somniferum) из европы в РФ ?

Я увидел их на Ebay и хочу заказать. Я задал вопрос в ФТС, ответы прикрепил

  • О'Вёртер_ответ_О_1053
    .pdf
, ОВертер Спайк Спайк, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток!

Собственно из ответа Центрального таможенного управления всё более менее ясно.

Вы можете ввозить себе семена, но на них должен быть фитосанитарный сертификат.

Также Центрально таможенное управление  намекает, что если будет ввозить часто и много они посчитают данный товар товаром не для личных нужд. А там уже другой порядок ввоза.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — ВЫ можете задать их ко мне в чат!

Удачи!