Через месяц пришло административное письмо из мвд на адрес прописки, но я живу в другом городе и забрать не могу

Здравствуйте. Я попался за курение в общественном месте(возле вокзала) меня оформили и сказали что в течении двух недель придет штраф или предупреждение. Через месяц пришло административное письмо из мвд на адрес прописки, но я живу в другом городе и забрать не могу. Что делать?

, алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете попросить проживающих по этому адресу сфотографировать это письмо и выслать вам через любой мессенджер.

алексей
Клиент, г. Москва
Письмо административное и отдать его могут только лично в руки.послезавтра письмо уйдет обратно.какие после этого будут последствия?

Письмо вернется отправителю, и после этого через 10 дней вступит в силу. Если в течение 60 дней после вступления в силу вы не уплатите штраф, вам могут назначить штраф по ч.1 ст.20.25 КоАП в 2-кратном размере.