В это время успели сфоткать, как оспорить штраф?

Пришел штраф за парковку на газоне. Оставил на 10 мин и забежал домой по делам. В это время успели сфоткать, как оспорить штраф? Газона там нет, паркуются все там в ряд, знаков тоже нет никаких. Сфоткала соседка.

  • E2D0CD64-4343-415D-ABF3-ABBE949E61CC
    .jpeg
, Ruslan Алиев, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После получения копии постановления о штрафе у вас есть 10 дней для обжалования. Жалобу лучше подавайте в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

В жалобе укажите на отсутствие газона и на использования при фотографировании оборудования, работающего не в автоматическом режиме.

Ruslan Алиев
Клиент, г. Москва
В штрафе указали неправильный адрес этого места. Когда гружу жалобу на мос ру просит фото места правонарушения. Какое мне место фоткать? Там где моя машина стояла или там где указали в штрафе?
Когда гружу жалобу на мос ру

Ruslan

То есть вы решили жалобу подать не в суд, а в МАДИ? На мой взгляд, только время потеряете.

Там где моя машина стояла или там где указали в штрафе?

Ruslan

Вы же возражаете против указанного в постановлении места, поэтому направляйте фото действительного места стоянки.