У моего дедушки есть условная судимость, смогу ли я пройти в юридический университет и в дальнейшем найти работу или нет?

, Алина, г. Иркутск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Алина, здравствуйте.

Да, можете. Условная судимость вашего дедушки никак не повлияет на перспективы вашей дальнейшей работы, даже если вы после окончания вуза собираетесь работать в правоохранительных органах или суде.

Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

При поступлении на работу в правоохранительные органы проверяют только родителей, братьев и сестер. Вам нечего бояться