Дом 2кв хотим подключить газ для отопление с одним котлом на весь дом можно ли так?

, Ольга, г. Братск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Все зависит от проекта газификации Вашего домовладения.Обратитесь за разрешения в газоснабжающую организацию.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга!

Обратитесь за техническими условиями, но должен быть отказ, если разные собственники, а если один собственник, вероятность есть, но очень небольшая.

Сложность расчета за газ, так как каждый собственник должен платить за использование газа, то есть должны быть два абонента, а когда один котел на два абонента выходит большая сложность в расчетах потребления и оплаты.

А если изменится собственник, одной квартиры как платим!?

Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Вам потребуется котел из ряда 32-36 кВт.
Лучше тянуть газ и ставить отдельный котел.