Здравствуйте, подскажите пожалуйста является ли налоговый вычет на ребенка инвалида компенсационной выплатой?

, Вячеслав, г. Смоленск
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, нет, не является. Налоговый вычет представляет собой уменьшение налога, подлежащего внесению в бюджет, в то время как компенсационные выплаты носят социальный характер и подлежат выплате при наличии оснований, установленных законодательством.