долевая собственность брата с сестрой) Разве можно так продать участок?

Здравствуйте. Продают участок ИЖС без межевания .(долевая собственность брата с сестрой) Разве можно так продать участок ??

, анна, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Отсутствие межевания, то есть не поставлены границы земельного участка на кадастровый учет не является препятствием для продажи его.

Но есть риски судебных споров по границам с соседями земельного участка при постановке на учет границ продаваемого участка, что случается часто и новому собственнику придеться решать вопросы.

В этом риск.

Кроме этого перед покупкой рекомендуется посмотреть есть ли ограничения и обременения по участку. Посмотреть по ПЗЗ регламенты и ВРИ.