Хищение денежных средств путем составления подложных документов, есть в этом повод для возбуждения уголовного дела?

Подозреваемый составил подложные документы о якобы произведенной им закупке картофеля у жителей ряда деревень, а денежные суммы, выписанные бухгалтерией для оплаты закупок, присвоил. Сведения поступили от лиц, не пожелавших назвать свои фамилии, место жительства их не было установлено.

Ответ нужен просто, да или нет.

, Сандра Сидорова, г. Казань
Санал Дорджинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сандра.

Да, повод для возбуждения уголовного дела имеется, но оснований для этого мало. Понадобится проведение предварительной проверки.

Сандра Сидорова
Клиент, г. Казань
Благодарю, за ответ!