Исполнительное производство

возможно ли взыскать и индексацию и рефинансирование по одному долгу? по 208 ГПК и 395 ГК соответственно

, Михаил, г. Омск
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! По 395 ГК вы взыскиваете % за пользование чужими денежными средствами (как % по кредиту примерно), а по 208 ГПК индексируете долг (т.е. рассчитываете сумму основного долга, учитывая инфляцию), следовательно это разные вещи, а значит,  взыскать можно.

С уважением, Андропова А.И.