Алименты с осуждённого

доброго времени, дорогие! мне нужно основание, что если с осуждённого взимаются алименты в твердой денежной сумме, присужденные судом ( это половина прожиточного минимума на ребёнка) , то остаток идёт ему в долг и по освобождению он обязан его выплачивать. подскажите, пожалуйста, номер и название этой статьи, на которую я могу опереться.

Уточнение от клиента
его зарплата в ИК составляет около 1900 ₽. алименты — 5100 ₽ на каждого ребенка, детей 2.
, Виктория, г. Оренбург
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Когда выплата средств к получению назначена решением суда в твердом денежном выражении и не доходит до получателя в должном размере, алиментная задолженность месяц за месяцем будет складываться кратно размеру этой суммы.

Вы можете обратиться в службу судебных приставов, для взыскания алиментов. У них и будет вестись подсчет не выплаченной задолженности. А именно такой нормы права которую Вы хотите, нет.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.

Виктория
Клиент, г. Оренбург
спасибо!
Виктория
Клиент, г. Оренбург
я составляю кассацию. поскольку суд 1й инстанции назначил 5100 на каждого ребенка. он подал апелляционную жалобу и снизили до 700 Р на каждого. теперь я подаю жалобу на то, чтобы вернули решение 1й инстанции. мне нужно грамотно это оформить)