Отдел до судебного взыскания

Доброе утро! выставили счет в гос услугах 12 тыс. рублей долг, позвонил уточнить за что? ответили; за не оплату капитальный ремонт.

Сначала в налоговой не отображался долг, теперь он есть.

P.S ни разу им не платил и ничего не подписывал. И вообще только не давно начали в квитанции указывать мою фамилию

, Максим, г. Смоленск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

выставили счет в гос услугах 12 тыс. рублей долг,

Если у Вас на сайте государственных услуг отобразился долг, то значит было вынесено судебное решение о взыскании с Вас (как собственника) задолженности по оплате капитального ремонта. Как правило, это судебный приказ, который можно попытаться отменить, если Вы его не получали на руки и узнали о задолженности только с сайта гос.услуг.

Для этого, нужно получить копию судебного приказа у судебного пристава, с отметкой о дате вручения Вам его и написать возражение в мировой суд.

Но, сама отмена судебного приказа не отменяет вашей обязанности по оплате задолженности, поскольку эта обязанность предусмотрена Жилищным Кодексом РФ.

ст. 169 ЖК РФ:

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна