Вопрос такой: можно ли его легализировать на территории РФ?

Подскажите пожалуйста, я гражданин РФ, ранее был женат, но супруга умерла. Мне сообщили, что для заключения брака в РБ с гражданкой этой страны необходимо предоставить легализированное свидетельство о смерти.

Вопрос такой: можно ли его легализировать на территории РФ?

Уточнение от клиента
Свидетельство о смерти первой жены выдано в РФ.
Супруга с которой заключается брак гражданка РБ.
, Роман, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!  У супруги какое гражданство было? Где выдано свидетельство о смерти? Если гражданка РФ и свидетельство выдано в РФ, но Согласно Минской конвенции 1993 года, не надо его легализовывать в РБ, она там действительно без дополнительного удостоверения (легализации).

Даже и переводить на белорусский язык не надо, так как согласно конституции Республики Беларусь государственными языками являются белорусский и русский языки

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Свидетельство о смерти первой жены выдано в РФ.

Ну и все ОК. Легализовывать нужно документы тех стран, с которыми не имеется международных договоров.

В данном случае применяются нормы Минской конвенции 1993 г., российское свидетельство о смерти, действительно в РБ без легализации