Ошибка в протоколе об административном правонарушении

в протоколе об адм.правонарушении допущена ошибка в адресе регистрации . может ли суд вынести решение несмотря на эту ошибку

, игорь, г. Вологда
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, суд может вынести постановление даже с такой ошибкой. формально адрес присутствует, значит протокол составлен без ошибок.

Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Согласно статье 29.12.1. Кодекса об адм. правонарушениях должностное
лицо, вынесшее постановление о привлечении Вас к административной
ответственности по Вашему заявлению или по своей инициативе вправе
исправить допущенные в постановлении описки, опечатки и арифметические
ошибки без изменения содержания постановления.
В Вашем случае речь идет именно об описке.
Таким образом Вы можете обратиться с заявлением об исправлении описки.
Но за совершенное правонарушение штраф придется оплатить, когда будет внесено исправление. Если ответ удовлетворил поставьте +. Всего доброго!