Здравтвуйте подскажите пожалуйста какую материальную помощь государство оказывает гражданам после освобождения из мест лишения свободы

, наталья, г. Усть-Катав
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Наталья!

Материальная помощь освободившимся из мест лишения свободы может предоставляться на уровне регионов. Ее размер и способ получения нужно узнавать самостоятельно в общественных и государственных организациях.

Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту своей постоянной регистрации. Представить туда соответствующее заявление.

С Уважением, Лавриненко М.В.

Желаю удачи!