Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я переехать в другой регион с временным убежищем?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Ольга Сорокина
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Ольга!
С временным убежищем Вы можете свободно перемещаться по территории РФ, жить или работать в любом регионе.
Единственное условие — при изменении места пребывания необходимо сняться с учета в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации  и в течение 7 дней со дня прибытия к новому месту пребывания встать на учет в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации (п.14 Постановления Правительства РФ (ст. 16) от 9 апреля 2001 г. N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»).
Ограничение по перемещению касается лишь пересечения границы РФ. В том же постановлении сказано, что временное убежище лицо утрачивает в случае выезда к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.