158 УК к 3 годам лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 10 000 руб., с применением ст

Велигуров, судимый 20 мая 2015 г. по ч . 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК к 3 годам лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 10 000 руб., с применением ст. 73 УК, условно, с испытательным сроком в течение 3 лет, приговором суда от 24.12.2016 осужден по ч. 2 ст. 167 УК к 1 году лишения свободы. На основании ч. 5 ст. 74 УК условное осуждение по приговору от 20.05.2015 отменено. На основании ст. 70 УК присоединено частично неотбытое наказание, по совокупности приговоров окончательно назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 10 000 руб., с отбы ванием лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Какая ошибка допущена судом? Приведите аргументы

, Кристина Зассеева, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Доборый день!

УК РФ Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров установлено, что

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.
2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.