Я отбывал наказание виде лишения свободы на основании ст 80 ук рф не отбытая часть наказания была заменена испровительно трудовыми работами с удержанием 5% из зароботной платы как подать на удо

Добрый день ! Я отбывал наказание виде лишения свободы на основании ст 80 ук рф не отбытая часть наказания была заменена испровительно трудовыми работами с удержанием 5% из зароботной платы как подать на удо

, алексей, г. Бодайбо
Яна Акимова
Юрист, г. Чебоксары

Согласно части 1 статьи 79 УК РФ Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Соответственно условно — досрочному свобождению подлежат лица, отбывающие наказание в виде принудительных работ или лишения свободы ( содержание в дисциплинарной воинской части для военнослужащищ), поскольку Вам было заменено наказание на исправительные работы, применение к вам положений статьи 79 УК РФ невозможно.